地资学院2019年国家助学金名单公示
来源:地理与资源科学学院   作者:编辑:罗利   点击数:1398   日期:2019-10-14   字体:【

根据《学生资助资金管理办法》(财科教〔201919号)以及《关于做好2019年国家奖助学金评审工作的通知-内师院发〔2019160号》等相关文件规定,经学生申请、班级评议和院系审核,并通过地资学院党政联席扩大会议审议。现将结果公示如下:

说明:三等4500    二等3300    一等2100

161班:

三等:王伟  张雪英  飘登  王茜月  徐仁贵

二等:罗林  周密  周婷  覃芳芳  石海艳

一等:刘利  邓成雪  张静静  杨发群  任雪淋

 

162班:

三等:卢伟  何铃钰

二等:蔡文静  王广旭  杨福芳  刘小琼  何梁潇  胡聪月  王发展  陈琳  王灼

赵仕斌  吴秋梅  况静  汪洪娇

一等:谭钦岚  吴菊   

 

163班:

三等:周吉敏  路腾  李小雪  马布姑

二等:刘川南  董宝林  白玉婷  闫荣华  陈娟娟  魏洁  阿木铁布

一等:朱红  熊富荣  胡玲  蒲玉

 

164班:

三等:王鑫  韦燕  李学峰  方玲

二等:曹梦莹  黄宇蝶  谢东林  赵玲莉  李泽艳  蒋蕙如  谭田恬  罗凤林

一等:喻琴  赵倩  何益巧  王敏  

 

165班:

三等:陈鑫

二等:许洲  梅冬  杜文  朱万强  赵霄潇  游悦桐

一等:贺敏慧

 

171班:

三等:杨金花  谢赢卿  万陈梁  张星宇  龚逍逍  罗苗苗  杨涛   

二等:黄炜  蒋林利   郑扬  代路路  周宇会  郑兴  孙金容  程敏  吴易玲  

肖庆香  段娅  曹萌亚

一等:陈云英  周进  朱星宇  王碧君  万阳  曹琳欣  刘林

 

172班:

三等:张海燕  高雪梅  谭婉丹  胡永平  朱玉兰  刘曦阳  陈芮  陈欢  

二等:姜顺英  王玉萍  祝颍  朱小飞  白利娟  冒国辉  刘洪  王强

一等:杨梅  李雪莲  陈婷  李春燕  江文秀  苟先煜  黄鑫蕊  王子君

 

173班:

三等:兰小瑛  李静秋  唐辉  钟雨柔  饶茂君   

二等:兰可  说日伍哈木  杨晓莉  刘瑶  赵荔枝  朱莉叶  杨小雪  周瑶  汤玉莲   

一等:曹浩然  庞晓雪  李书玉  陈鑫  胡峰  

 

174班:

三等:仇梓岩  张虹

二等:曾杰  毛宇瑞  李星  樊杰  代必凯  周进  徐永强  吴庭波  胡锟龙  

郑少扬  杨光  高峰  冉荣君  刘燕

一等:田涛  丁成

 

175班:

三等:王予鑫

二等:宋鹏  吴春霞  任丽  廖光明  

一等:梁军

春季学期国家助学金(1650/人):龚晴晴  代会诗  贺琪

 

182班:

三等:阿沙土且  董鑫洋  胡婷婷  唐登香  陈华腊

二等:卢宇星  谢思羽  刘小英  周雨  许文丽  陈义玲  郭福婷  伍茂亿  

甘叙  李显亚

一等:张栀皓  赵习梅  刘娟  严洪妹  唐俊霞

 

183班:

三等:罗利  杨娇  周娟  邓芙蓉  李江平

二等:彭小霞  付跃琼  罗梦霞  蔡晓敏  师艳  魏康雄  李开富  毛玲  梁钰萍

李玲玲

一等:白慧  文佩琳  陈如玉  黄桦  杨翠萍

 

184班:

三等:杨秋蓉  肖澳燕  令狐蓉  唐文勤  冯必翠  廖思雨

二等:陈佳荟  邱雨  陈红香  张宝双  岳靖  刘霄  谈婧  刘虹利  曾凤  范小艳

韦秋雨  马正权

一等:胡中巧  付淼  王文容  刘盼  张雅君  敬瑶

 

185班:

三等:侯江  钟其  李正  李林坤  黄祖平  刘静

二等:邓锐杭  彭辉辉  陈奎杉  杨超  曾俊程  龙彩霞  熊黎华  岳旌旗  邓朝元

  邓鸿  徐鑫  任洞宾  付琴  张海军  代永跃

一等:万玲利  李鸿晶  赵坤洋  李小平  何金花  王运江

 

192班:

三等:李春雪  杨雄  金香  韦润梅  田晓焱  姚兰  苟玲霞

二等:冷雪莲  何烽  严冬妮  刘宇  陈思怡  杨雪燕  郑稀文  邱尔铁  包秋娟

张婷婷  廖述俊   张引航

一等:刘壹夫  张先婷  赵雪  武文玲  彭静  谭圳  唐隆平

 

193班:

三等:张龙  陈琳  朱海霞  罗亮

二等:王春梅  幸梦莹  杨清清  胡梦丽  周佳  杨洪娇  雍红梅  黄玉  刘琳

金文红  唐玲英  胡佳  宋泽根  李诗思  韩菁  杨彩虹  应珊

一等:宋李川  周滢  杨锦龙  韩洪金

 

194班:

三等:李双江  王雪芹  杜婉亭  李通  李民族  杨美超

二等:谢学强  李海军  曾祥涛  张文敏  罗政江  石子许  张联清  官强  何唐红  孟思洁  刘超  殷忠发

一等:李露  谢思宇  李金凤  廖林  李珍利  李瑞雪

 

公示期为1014——1018日,如对评定结果有异议,请于10181700实名向地资学院学工办反映。

电话:2340887

 

地理与资源科学学院

20191014

内江师范学院地理与资源科学学院 版权所有

地址:四川省内江市东桐路705号 邮编:641100